Венчание, церковь. Фото: belnovosti.by
  • 01-12-2017 (19:17)

РПЦ официально запретила однополые браки и браки с еретиками

update: 01-12-2017 (19:25)

Архиерейский собор одобрил принятое Русской православной церковью положение "О канонических аспектах церковного брака", содержащее запрет на заключение однополых браков и браков с еретиками, передает 1 декабря агентство городских новостей "Москва".

"Церковь категорически не признает и не признает союзы лиц одного пола в качестве брака вне зависимости от признания или непризнания таковых гражданским законодательством,

а также другие формы сожительства, не соответствующие ранее данному определению брака как союза между мужчиной и женщиной", — говорится в тексте положения.

В документе также говорится о необходимости поддерживать "древние церковные каноны", запрещавшие православным христианам вступать в брак с еретиками "ради защиты Церкви от распространения ереси".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что в школьную программу хотят включить курс о семейной жизни, разработанный РПЦ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-09-2025 (10:20)

В Краснодаре верующие потребовали возбудить уголовное дело из-за срыва богослужения

  • 30-09-2025 (09:28)

В РФ начинается осенний призыв, в четырех регионах будут только электронные повестки

  • 29-09-2025 (11:39)

В Архангельске бывший студент напал с ножом на "виновников" его отчисления из техникума